Standorte

Sowohl in der Beratungsstelle in Halle (Saale) als auch in Merseburg arbeiten jeweils zwei SozialberaterInnen mit den Sprachkompetenzen Russisch, Arabisch und Englisch.

Locations

There are two social advisors employed in Halle (Saale) as well as in Merseburg respectively who are fluent in Russian, Arabic and English.

So erreichen Sie uns / You can reach us

Beratungsstelle für Migranten in der Stadt Halle (Saale)
Große Klausstraße 11 (Reformhaus)
06108 Halle (Saale)

Frau Keitel
Telefon: 0345 - 2036563
Telefax: 0345 - 2036563
E-Mail: akeitel@paritaet-lsa.de

Herr Amelal
Telefon: 0345 2036578
E-Mail: damelal@paritaet-lsa.de



Beratungsstelle für Migranten im Saalekreis
Sixtistr. 16a
06217 Merseburg

Herr Tawil, Frau Hesse
Telefon: 03461 - 200989
Telefax: 03461 - 200989
E-Mail: htawil@paritaet-lsa.de
             khesse@paritaet-lsa.de

 

Frau Sluka, Frau Scholz
Telefon: 03461 - 200989
E-Mail: asluka@paritaet-lsa.de
             kscholz@paritaet-lsa.de

 

DEUTSCHER PARITÄTISCHER WOHLFAHRTSVERBAND
LANDESVERBAND SACHSEN-ANHALT E.V.

Regionalstelle Süd

Merseburger Str. 246
Parität Sachsen-Anhalt RGB40006130 Halle (Saale)

Telefon: 0345 - 5204115
Telefax: 0345 - 5204119

www.paritaet-lsa.de

Beratungsstelle für Migranten
in Halle (Saale) und im Saalekreis

Parität Sachsen-Anhalt RGB400